Ramona und Jörg Weber (Senioren III B)

Starten seit 2016 für den Gießener Tanz-Club 74

 

Erfolge und Ergebnisse:

 

Aufstieg in die B Klasse 

 

08.03.20 Vizelandesmeister in der Sen. II C bei der LM Hessen  

 
27.10.19   1. Platz Sen. III C Std. TBW Tropy in Weissach im Tal
27.10.19   6. Platz Sen. II C Std. TBW Trophy in Weissach im Tal
26.10.19   5. Platz Sen. III C Std. TBW Trophy in Weissach im Tal
12.10.19   3. Platz  Sen. III C Std.   Deichstadtpokal-Turnier Neuwied
15.09.19   3. Platz  Sen. III C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende 
14.09.19   3. Platz  Sen. III C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende 
14.09.19   6. Platz  Sen. II  C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende 
01.09.19   6. Platz  Sen. III C Std.   LM Hessen in Rödermark
21.07.19   5. Platz  Sen. III C Std.   17. Kölner Sommertanzsporttage
22.06.19   6. Platz  Sen. II C Lat.   11. Erfurter Sommertanzwochenende 
21.06.19   4. Platz  Sen. II C Lat.   11. Erfurter Sommertanzwochenende 
21.06.19   5. Platz  Sen. I C Lat.    11. Erfurter Sommertanzwochenende 
17.05.19  5. Platz  Sen. III C Std.   Hessen tanzt 2019
21.04.19  5. Platz   Sen. II C Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
21.04.19  1. Platz   Sen. I D  Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt " Aufstieg in die Sen II C Lat.
21.04.19  1. Platz   Sen  II D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
19.04.19  1. Platz   Sen  I  D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
19.04.19  2. Platz   Sen  II D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
10.03.19   5. Platz   Sen II C Std.   LM Hessen 
16.02.19  5. Platz   Sen. I  D Lat.  LM Rheinland-Pfalz 
16.02.19  4. Platz   Sen  II D Lat.  LM Rheinland-Pfalz 
03.02.19  6. Platz   Sen  I  D Lat.  LM Hessen 
03.02.19  4. Platz und Vizelandesmeister Sen. II D Lat.  LM  Hessen 
 
22.12.18   6. Platz   Sen. III C Std.   Weihnachtsturnier in Elz
01.09.18   5. Platz   Sen. III C Std.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
31.08.18   4. Platz   Sen. III C Std.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen 
01.09.18   2. Platz   Sen. II D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen 
01.09.18   2. Platz   Sen. I  D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen 
31.08.18   1. Platz   Sen. II D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen 
31.08.18   3. Platz   Sen. I  D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen 
14.07.18   5. Platz   Sen. II D Lat.   Senioren-Lateintag in Solingen
23.06.18   2. Platz   Sen. II D Lat.   Meisterschaft Senioren in Wien 
10.06.18   1. Platz  Landesmeister Sen II D Lat. Hessen
22.04.18   4. Platz  Sen. I D Lat.   Gießener Tanztage 
17.02.18   4. Platz  Sen. I  D Lat.   Koblenz
17.02.18   6. Platz  Sen. II D Lat.   Koblenz 
 
17.12.17   6. Platz  Sen. III C Std.    Adventsturnier in Lorsch
29.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Leonberg
28.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Leonberg 
22.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Ludwigsburg 
21.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Ludwigsburg 
22.01.17   2. Platz  Vizelandesmeister Sen. III D Std. LM Hessen  
             Aufstieg in die Sen III C Std.
08.01.17   4. Platz  Sen. III  D Std.   Die goldene Schuhbürste 
 
20.11.16   5. Platz  Sen. III  D Std.   Mosbacher Tanzwochenende
30.10.16   4. Platz  Sen. II   D Std.   LM Hessen in Rödermark 
25.09.16   2. Platz  Sen. III  D Std.   Rotkäppchen-Pokalturnier Schwalmstadt
18.09.16   2. Platz  Sen. III  D Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende